Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2020 года Правила безопасности в зимний период разъясняют работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района

Для того, чтобы не допустить гибель и травматизм людей на пожарах в зимний период работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района каждый день проводят агитационно-разъяснительную работу с жителями города Фурманов.

При проведении инструктажей представители чрезвычайного ведомства разъясняют гражданам требования мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов, проводят беседы о запрете выхода на неокрепший лед в период ледостава.

В преддверии наступления Новогодних праздников работники МЧС разъясняют гражданам правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

Жителям раздают памятки о мерах пожарной безопасности, напоминают им номера телефонов для вызова пожарной охраны («01»,«101»), знакомят их с первоочередными действиями в случае возникновения пожара.

Такие профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей в процессе обучения граждан вопросам безопасности.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог благополучия и сохранности жизни людей!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости