Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2020 года Ровесники МЧС России: Александра Шмидт

Борьба с огнём - дело настоящих мужчин. Но и для женщин в данной профессии есть работа: к примеру, должность «радиотелефонист пожарно- спасательной части». Младший сержант внутренней службы Александра Шмидт в ряды МЧС России пришла в 2018 году. «Никто даже и подумать не мог, что выберу именно эту профессию. Получилось всё само собой», - говорит Александра.

«Радиотелефонист» - интересная профессия, о её значимости можно говорить долго. Умение оформить и вести служебную документацию, принимать сообщения о вызовах, устанавливать радиосвязь и поддерживать её с пожарным расчётом - всё это входит в круг обязанностей.

Продолжая беседу, Александра вспоминает: «Спустя некоторое время, стала вникать во все тонкости нашей службы. На пульт поступает множество тревожных звонков, на каждый из которых мы отвечаем. Первый, кто реагирует на сигнал бедствия - это диспетчер. От того, как оперативно и слаженно мы сработаем - зависит дальнейшая ликвидация происшествия.

«Внимательность, терпение, выдержка, стрессоустойчивость – качества, которыми должен обладать диспетчер чрезвычайного ведомства. Мы одни из первых, кто имеет прямое отношение к оперативной помощи пострадавшей стороне, - продолжает рассказ младший сержант внутренней службы. Случайных людей у нас нет - это точно могу сказать. Работая в сплоченной и дружной команде, пронимаешь, что ты не имеешь право подвести коллег».

Александра - отзывчивый, внимательный и ответственный человек. Она любит спорт: волейбол и баскетбол нравятся ей со школьных лет. На вопрос «Что помогает расслабиться после дежурной смены?», Александра отвечает: «Конечно, мои очаровательные дети Полина и Глеб. Они являются не только источником вдохновения, но и смыслом жизни!».

Младший сержант внутренней службы Александра Шмидт советует тем, кто оказался на перепутье выбора профессионального пути: «Следуйте зову сердца. Иногда, достаточно по- новому взглянуть на свою жизнь, чтобы осознать, что все в ваших руках!»

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости