Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2020 года Неравнодушный патруль: инспекторы ГИМС и отдела рыбоохраны спасли из воды тонущих животных

На днях, в адрес начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области поступила благодарность от главы Большеярковского сельского поселения Казанского района. В нем - слова признательности за образцовое исполнение служебных обязанностей инспекторам отделения г. Ишима Центра ГИМС...

Порой рейдовые мероприятия, которые осуществляют сотрудники экстренных служб, проходят неординарно. В один из октябрьских дней группа в составе старшего госинспектора ишимского отделения ГИМС Евгения Миронченко, инспекторов Анатолия Винярских, Юрия Анисимова, инспектора отдела рыбоохраны Юрия Каргаполова проводила рейд по реке Алабуга. В районе истока реки за Большими Ярками, патруль заметил тонущую лошадь. Животное было настолько обессилено, что не могло самостоятельно выбраться на берег. Судя по всему, в воде животное находилось длительное время, так как у него не было сил поднять даже голову. На берегу мать ждал взволнованный жеребенок. Инспекторы начали необычную спасательную операцию. Вытащить на берег животное массой в несколько сотен килограммов - задача не из легких, даже для четырех взрослых мужчин. Как выяснилось, лошадь принадлежала местному крестьянско-фермерскому хозяйству. После звонка спасателей, его руководитель выехал еще с одним сотрудником предприятия, на помощь. Более трех часов люди вытаскивали кобылу из водного плена. Операция по спасению завершилась успешно: лошадь вызволили из реки.

Это не первый случай, когда водный патруль спасает оказавшихся в беде животных. За пару дней до происшествия с лошадью, в районе моста инспекторы вытащили из воды собаку, которая упала в воду и также не могла самостоятельно выбраться. Сотрудники ГИМС и рыбоохраны приняли четвероногого питомца на борт лодки, и на берегу передали подоспевшему хозяину. В обоих случаях владельцы домашних животных искренне поблагодарили сотрудников ведомств за неравнодушие, отзывчивость и помощь.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости