Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2020 года В голышмановских школах проходят занятия в рамках акции «Безопасный лёд»

В школах Голышмановского района стартовала акция «Безопасный лёд». Для профилактики несчастных случаев на водоёмах, сотрудники 27-го пожарно - спасательного отряда провели занятия с учениками голышмановских школ № 1 и 2 по правилам поведения людей на водных объектах в осеннее - зимний период.

В начале мероприятия ведущий специалист Екатерина Вохмина показала ребятам презентацию и проинформировала об основных правилах безопасности на льду. Начальник караула Владимир Бурнышев рассказал ребятам, как можно спасти не только себя, но и помочь утопающему, с помощью веревки, палки, доски, или связанных ремней, одежды или шарфов. Ребятам было предложено практическое занятие: желающих попробовать себя в деле было много. Каждый хотел попробовать себя в таком сложном испытании, чтобы в будущем знать, как правильно действовать.

Рассказали ребятам и педагогам о новом мобильном приложении МЧС России. "Мобильный спасатель" включает в себя несколько разделов, основные из них: первая помощь пострадавшим, памятка действий и быстрый набор службы спасения и другие.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости