Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 ноября 2020 года На пожаре в Челябинске есть пострадавший

Сегодня ранним утром через систему «112» на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ш. Руставели. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

На момент прибытия огнеборцев происходило горение б/у вещей на площади около 5 квадратных метров в квартире на девятом этаже. В ней же был обнаружен пострадавший мужчина без сознания. Пожарные вынесли жильца на свежий воздух, передали работникам скорой медицинской помощи. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом «отравление продуктами горения средней степени тяжести».

Пожар был ликвидирован в кратчайший срок. Эвакуация жителей не понадобилась, так как задымление не успело распространиться. Быстрое обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану позволило избежать более серьезных последствий. Данный жилой дом имеет конструктивные особенности: расположение жилых помещений выполнено по коридорному типу. Как правило, в случае пожара продукты горения достаточно быстро распространяются по общему коридору и создают угрозу остальным жильцам.

Со слов соседей, пострадавший мужчина вел асоциальный образ жизни: злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения курил в своей комнате. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем: непотушенная сигарета вполне могла сыграть роль источника зажигания, а сильное захламление жилища позволило огню набрать силу.

Сотрудники МЧС неустанно напоминают: только соблюдение правил пожарной безопасности убережет от серьезных материальных убытков и сохранит жизнь и здоровье!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости