Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2020 года Служба "01" сообщает: за дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

В 8.30 час. 26 ноября у жилого дома № 8 корп. 16 по улице Текстильщиков в городе Чебоксары загорелся легковой автомобиль Volkswagen Caravelle. Поврежден двигательный отсек машины. Обстоятельства ЧП выясняются.

В четверг около 15.30 час. возгорание случилось в одной из квартир дома № 4 по проспекту 9-ой Пятилетки в столице. Пламя разгорелось в жилище 32-летнего горожанина из-за неосторожности при курении. Дым из комнаты заметили соседи и сообщили об этом на пульт «01». Семь человек самостоятельно вышли на свежий воздух. Помощь потребовалась виновнику пожара. Его из горящего помещения вывел сотрудник полиции, находившийся в это время выше этажом. Мужчину с признаками отравления продуктами горения доставили в ГКБ № 1. Огонь полностью уничтожил квартиру, также закопчены стены в общем коридоре на площади 20 кв. метров. В ликвидации пожара спасатели задействовали три единицы техники.

Минувшим вечером пламя превратило в пепел частный бревенчатый дом по улице Инженера Куприянова в Ленинском районе Чебоксар. К сожалению, 80-летний хозяин и его 71-летняя супруга погибли. Причина трагедии устанавливается.

В 22.00 час. сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в доме № 7 по улице Гагарина в Чебоксарах, где вспыхнула однокомнатная квартира 58-летнего горожанина. Как стало известно, в ней проживала 93-летняя мать хозяина. Пожилая женщина погибла. Обстоятельства случившегося выясняются.

Вчера в 22.30 час. от огня пострадала кирпичная баня, расположенная в частном дворе по улице Константина Иванова в городе Канаш. По предварительной версии, к пожару привела неисправность дымовой трубы.

Всего с начала года в Чувашии произошли 1530 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 37 миллионов рублей. Огонь унес жизни 63 человек, еще 69 получили травмы. Спасены 98 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости