Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2020 года Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на социальном объекте

25 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району на базе АНО «Молодежный центр поддержки социальных инициатив «Маяк» провели открытое совещание по вопросам пожарной безопасности.

Основной целью данного мероприятия являлась проверка знаний и подготовленности сотрудников центра на случай возникновения нештатной ситуации, отработка практических навыков при эвакуации людей, и тушении условного возгорания с использованием первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС регулярно проводят инструктажи с персоналом и пациентами для пресечения нарушения и профилактики возникновения пожаров.

По окончанию мероприятия спасателями были подведены итоги, произведен подробный разбор занятия и показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы».

Подобные мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определять слабые места в вопросах обеспечения безопасности, и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости