Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2020 года ГУ МЧС России по Воронежской области обращается к жителям региона c просьбой соблюдать правила безопасности в период ледостава (ВИДЕО)

Обращение заместителя руководителя территориального органа (главного государственного инспектора по маломерным судам Воронежской области) ГУ МЧС России по Воронежской области Владимира Волкова к жителям региона с просьбой соблюдать строгие меры безопасности в период становления льда."Уважаемые жители Воронежа и Воронежской области! Мы обращаемся к вам с просьбой строго соблюдать меры безопасности в период становления льда.

Водоемы только начали покрываться льдом, и ни на одном из водоемов области еще не установилась необходимая безопасная толщина льда для передвижения по нему (7 см), и выход на лед в тех местах, где он появился, смертельно опасен! Ситуация усугубляется переменчивой погодой, от морозов ночью до плюсовой температуры днем.

Убедительно просим родителей – предупредите детей об опасности! Это особенно актуально в период дистанционного обучения. По возможности, не оставляете их без присмотра, и не отпускайте к водоемам.

Если вы являетесь любителем зимней рыбалки, или таковые есть среди ваших знакомых – предупредите их о том, что выходить на лед рано!

Берегите себя и своих близких. Соблюдение основных правил безопасности на льду поможет вам сохранить свою жизнь и здоровье, и не омрачнять приближающиеся праздники."

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости