Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2020 года Сотрудники Госпожнадзора продолжают работу по установке пожарных извещателей

Одним из направлений работы Главного управления МЧС России по Республике Крым в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Эффективным способом профилактики пожаров служит установка в домах автономных пожарных извещателей. Именно с этой целью инспекторы Госпожнадзора совместно с администрацией города Красноперекопска и администрацией Красноперекопского района провели мероприятия по бесплатной установке модульных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

Подобный профилактический рейд организован сотрудниками надзорной деятельности по г. Джанкою и Джанкойскому району, где помимо установки пожарных извещателей, проведены проверка состояния электропроводки и электрооборудования, разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления.

По окончанию встреч сотрудники МЧС вручали памятки о мерах пожарной безопасности в быту, напоминали гражданам телефоны экстренных служб «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости