Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2020 года Пожарно-тактическое учение на базе Керченского металлургического завода

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в постоянном режиме организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах производственной опасности.

Очередное пожарно-тактическое учение состоялось на площадке АО «Керченский металлургический завод», где отработан алгоритм действий при возникновении пожара и проведение связанных с ним аварийно-спасательных работ.

К месту чрезвычайной ситуации, где по легенде вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования произошло возгорание на территории участка готовой продукции цеха стальной эмалированной посуды, были направлены сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда. Огнеборцы оперативно провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара.

Отметим, что подобные учения способствуют как психологической подготовке сотрудников пожарно-спасательных подразделений, так и отработке навыков работы в команде. Именно от слаженности действий зависит результат по ликвидации реальной чрезвычайной ситуации.

Всего в тушении условного пожара были задействованы 30 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости