Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2020 года Димитровградские кадеты заняли четвертое место в областном конкурсе «Марш Победы»

В Ульяновске прошел областной смотр строя и песни «Марш Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За звание лучших боролись 15 команд учащихся общеобразовательных школ Ульяновской области. Участники показали навыки строевой подготовки и прошлись торжественным маршем с песней на военную тематику. Оценивали внешний вид, умение выполнять строевые команды, проходку с песней, доклад командира.

Судейство осуществлялось представителями ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области" и военного комиссариата Ульяновской области.

«По итогам конкурса команда школы № 17 г. Димитровграда, в которую вошли ученики 6-7 кадетских классов, заняла четвертое место, ребята получили хороший опыт, - поделился руководитель димитровградской команды Владимир Бондаренко. - Мы должны передавать из поколения в поколение героическую историю нашей Родины. Тот подвиг, что совершили советские солдаты на фронте в годы Великой Отечественной войны не должен быть забыт! Именно на это и нацелены подобные мероприятия».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости