Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2020 года С Днем военного связиста!

Ежегодно 20 октября отмечается День военного связиста - профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Сегодня система связи состоит из многочисленных узлов различного назначения, многотысячных километров линий радио, радиорелейной, проводной, тропосферной, и других видов связи. Современные технологии позволяют легко обмениваться информацией с подвижными объектами в воздухе, на земле, воде и под водой. В любое время суток работники связи готовы принять тревожные сигналы об опасности и оперативно среагировать. Часто от их профессионализма зависят жизни людей. Они предупреждали об опасности, расположении войск врага, передавали важную информацию военного командования.

Подразделения связи входят и в состав МЧС России. Роль связистов в жизни министерства трудно переоценить. От работы специалистов связи во многом зависят своевременность выполнения поставленных задач, обеспечение безопасности населения в ходе ликвидации последствий ЧС.

Поздравляем с профессиональным праздником связистов Главного управления МЧС России по Ульяновской области! Хочется пожелать, чтобы на всех частотах вашей жизни звучали только хорошие новости. Желаем успехов в службе, понимания и поддержки в семьях, благополучия и крепкого здоровья!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости