Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 октября 2020 года На Южном Урале подвели итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне

2 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в муниципальных образованиях Челябинской области прошли практические мероприятия. Основные действия развернулись на здании Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, где взяли старт масштабные межведомственные учения.

По легенде произошло возгорание на одном из этажей на сцене актового зала колледжа. Горение перешло на декорации, деревянные конструкции, мебель и сгораемую отделку. Сигнал о сработке пожарных извещателей поступил на центральный пункт пожарной связи. Персонал учебного заведения и учащиеся приступили к эвакуации. Необходимо отметить, что одновременно в здании могут находиться до 800 человек.

К месту вызова срочно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности. В район ЧП выезжают силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС (единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), в том числе наряды полиции, бригады скорой медицинской помощи, энергослужбы, специалисты Центра медицины катастроф, Поисково-спасательной службы Челябинской области.

По прибытии установлено, что не все успели эвакуироваться, а некоторым повезло еще меньше, они пострадали и оказались к ловушке. Главная цель в такой непростой ситуации - спасение пострадавших. Сотрудники МЧС России совместно с коллегами по РСЧС эту задачу успешно выполнили. Однако на этом первоочередные мероприятия на закончились, предстояло также потушить пожар, а также в рамках учений отработать взаимодействие между службами в условиях, максимально приближенных к боевым.

За действиями сил и средств территориальной подсистемы РСЧС внимательно наблюдали представители различных министерств и ведомств во главе с заместителем губернатора Челябинской области Сергеем Сушковым.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 18:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости