Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2020 года Если мы не уберем мусор – мусор уберет нас!

23 сентября в рамках Всероссийских экологических акций «Чистый берег» сотрудники инспекторского участка ГИМС города Суоярви совместно представителями администрации муниципального образования провели мероприятие по наведению порядка на береговой линии озера Суоярви.

Место для уборки выбрано не случайно. Скалистые берега озера Суоярви пользуются популярностью у горожан в жаркое время года, однако далеко не все отдыхающие привыкли убирать за собой мусор. В результате, пройдясь по береговой линии, можно запросто наткнуться на бытовые отходы, пластиковые бутылки, окурки и стекло.

Участники акции активно принялись за работу, приготовленные заранее мешки стали быстро наполняться мусором.

В результате проведения акции сотрудники ГИМС пытаются донести до жителей и гостей города, что наша планета немножко будет чище, если каждый приложит к этому какие-то минимальные усилия. Существует хороший афоризм: «Если мы не уберем мусор – мусор уберет нас!», поэтому люди должны знать, что берега рек и озер должны быть очищены от мусора. И если делать это регулярно, то будет просто приятно находиться, отдыхать у воды, а главное не будет никаких опасностей со стороны битых бутылок и консервных банок.

Напомним, что Всероссийская акция «Чистый берег» была объявлена МЧС России в 2014 году. Традиционно она проходит с наступлением сезонного тепла во всех регионах страны и направлена на улучшение санитарного состояния и повышения уровня безопасности территорий, прилегающих к водоёмам. С самого старта инициативу подхватили активисты и добровольцы из числа учащихся и простых жителей мегаполисов, поэтому «Чистый берег» стал хорошей традицией МЧС России.

Общими усилиями участников акции была очищена территория берега озера Суоярви протяженностью 200 метров и собрано 7 мешков мусора.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости