Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2020 года Основа жизни — безопасность

23 сентября сотрудниками МЧС была проведена беседа на тему пожарной безопасности и безопасности на водных объектах с учениками 3-х и 5-х классов МОУ «Беломорская СОШ №1».

Во время занятия инспекторы показали школьникам видеофильм о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период. Ребята вспомнили опасности, которые таит в себе первый осенний лёд, а также правила оказания первой помощи попавшему в полынью человеку. Особое внимание во время занятия было уделено способам самоспасения, и как правильно отползать от полыньи. Кроме того, напомнили детям об опасности использования пиротехническими изделиями и зажигательными принадлежностями.

Кроме беседы, специалисты обратились к детям с просьбой о том, что бы они довели полученную информацию до взрослых и рассказали об основных правилах поведения на водоемах.

Как отметили специалисты МЧС, подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению во время нахождения на водных объектах, снизить количество несчастных случаев на водоемах зимой в период становления льда.

Присутствовало 129 учеников и 5 учителей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости