Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2020 года Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России – 2020

В Москве завершился Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России – 2020.

В мероприятии приняли участие солисты и творческие коллективы различных подразделений МЧС России со всех уголков страны.

В МЧС России работают десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов и техников ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Все они профессионалы своего дела, однако, они занимаются не только тушением пожаров, спасением людей на воде и ликвидацией последствий ЧС по всей России и миру, но также участвуют в разных творческих конкурсах, проявляя свои таланты.

Конкурс проводился в двух номинациях «Дню Победы, посвящается!» или «Исполнение песен о профессиональной деятельности». Номинации были определены двумя знаменательными датами 2020 года: 75-годовщина Великой Победы и 30-летие МЧС России.

1-й этап конкурса проводился среди сотрудников МЧС России в территориальных органах и учреждениях МЧС России. Всего было подано около тысячи заявок.

Участниками финального тура стал 91 человек. В их числе, оказалась Ефимова Наталья, техник 1 категории инспекторского участка (г. Кемь) центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия, вырвалась в лидеры по Северо-Западу после исполнения авторской песни «Герои МЧС России».

Завершительный этап проводился в ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России», г. Москва в ходе которого жюри конкурса музыкального творчества оценивало исполнение музыкальных произведений в живом исполнении.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, участники искренне переживали друг за друга. Перед членами жюри стояла очень не простая работа. В результате победу одержали сильнейшие. Победители, занявшие призовые места в двух номинациях, приняли участие в гала-концерте в концертном зале, при Московском Кафедральном Соборе Храма Христа Спасителя.

Проведение таких мероприятий способствует повышению престижа сотрудника МЧС России и пропаганде деятельности всего министерства. Проводятся с целью нравственно-эстетического и культурного воспитания должностных лиц МЧС России и создания в коллективах здорового морально-психологического климата, выявления и поддержки талантливых самодеятельных авторов и исполнителей. Проведенный конкурс показал высокий уровень подготовки, высокий творческий потенциал сотрудников. Они смогли проявить себя не только как профессионалы своего дела, но раскрыть свои творческие способности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости