Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2020 года Обогревайтесь, но правильно! Прошел рейд в многоквартирных жилых домах Пряжинского района в рамках сезонной операции «Отопление»

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, применение самодельных обогревательных приборов, перегрузки электросети, а также беспечность граждан.

В рамках сезонной операции «Отопление» и акции «30 добрых дел» проводимых Главным управлением МЧС России по Республике Карелия в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были установлены автономные пожарные извещатели. С родителями и детьми проведены противопожарные инструктажи о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности в быту и правилах поведения при пожаре.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе рекомендует: - содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы и газовые плиты;

- соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электроприборами;

- уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы;

- не оставлять одних детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости