Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2020 года Первый этап всероссийской тренировки по ликвидации ЧС

Сегодня на территории Красноярского края дан старт первому этапу тренировки по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Красноярского края, органы местного самоуправления и различные организации. Учения

запланированы в два этапа и пройдут с 22 по 23 сентября. Целью учений является отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации ЧС.

Основные усилия будут направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Планируется проведение мероприятий по повышению организации взаимодействия привлекаемых сил и средств. Учения плановые, жителям края не стоит беспокоиться.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости