Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2020 года Дети поздравили сотрудников МЧС России с юбилеем ведомства

27 декабря 2020 года исполняется 30 лет главному спасательному ведомству страны – МЧС России. В рамках юбилейного года во всех регионах проводятся мероприятия в честь празднования круглой даты. Одним из таких мероприятий стало поздравление воспитанников детского сада в городе Красноярске. Ребята подготовились к встрече пожарных, порадовали гостей стихами, танцем и песней, и даже подготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Это было неожиданно для сотрудников МЧС, ведь они пришли к детям, чтобы провести с ними уроки безопасности, а в ответ получили приятный сюрприз. В свою очередь начальник пожарной части по охране Ленинского района краевого центра Павел Петрикин рассказал детям о профессии пожарного, как и чем они тушат огонь. В форме вопроса-ответа начальник части провел с детьми беседу на знание ими основных правил пожарной безопасности, в форме игры проверил их знания – что делать, если начался пожар, кому и на какой номер звонить. Но как обычно, самым интересным для ребят стал осмотр детьми пожарной техники, спецоборудования и примерка боевой одежды пожарных.

- Маленьким детям всегда легче усваивать информацию, когда они играют, а уроки по обучению детей мерам пожарной безопасности в детских садах мы проводим часто. Но этот наш визит стал сюрпризом и для нас самих - мы пришли в гости учить детей, а они нам приготовили сюрприз к нашему юбилею, что приятно в двойне, - поделился Павел Петрикин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости