Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2020 года В городе Луга возобновились экскурсии по пожарным частя для детей

Одной из важнейших задач отдела надзорной деятельности и профилактической работы является профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей. Для этого сотрудниками МЧС проводятся обучающие лекции, беседы и игры с воспитанниками школ и детских садов. Но больше всего дети любят экскурсии в пожарные части.

В 135 пожарной части г. Луга, после отмены ограничений из-за коронавирусной инфекции, возобновились экскурсии для дошкольников и школьников. Целью данных мероприятий является в живую рассказать о работе противопожарной службы и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, привить детям интерес к данной работе и закрепить знания, полученные ранее.

Во время проведения экскурсии по пожарной части, у детей была возможность примерить каску пожарного, которая сразу же вызвала у детей большой интерес, и сфотографироваться в ней. В ходе мероприятия все дети смогли попробовать себя в роли водителя в самом любимом всеми мальчишками транспорте – пожарном автомобиле и посидеть на месте пожарных.

Всем ребятам напомнили о знаменательных дата этого года 75 лет со Дня Победы в Великой отечественной войне и 30 лет со дня образования МЧС России, а также подарили памятные буклеты, в которых рассказано о городе Луга, Лужском рубеже и о подвигах пожарных в годы войны.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости