Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2020 года Специалисты сводного отряда МЧС завершили пиротехнические работы в поселке Молодцово

Сводный отряд, состоящий из сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Невского и Ногинского спасательных центров МЧС России, а также Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России завершили пиротехнические работы в поселке Молодцово Кировского района Ленинградской области. Напомним, что главой районной администрации было принято решение обратиться в чрезвычайное ведомство с просьбой провести очистку местности от взрывоопасных предметов, которые остались в земле еще со времен Великой Отечественной войны.

На территории Кировского района была прорвана блокада Ленинграда и шли ожесточенные бои. В результате и до сих пор ежегодно на поверхность земли выходят взрывоопасные предметы.

В результате пиротехнических работ все участки, полученные многодетные семьи, стоявшие на учете в администрации, были обследованы специалистами МЧС и из земли извлечено и уничтожено 242 взрывоопасных предмета.

Сегодня, в администрации Кировского района Ленинградской области заместитель главы районной администрации по безопасности Александр Морозов и глава муниципального образования Кировск Ольга Кротова от имени жителей поблагодарили каждого сапера МЧС. В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко отметил слаженную работу всех участников сводного отряда и вручил благодарственные письма руководителям подразделений.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости