Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 августа 2020 года Контроль соблюдения судоводителями маломерных судов Правил плавания совместно с корреспондентами общественно-политической газеты «Светлый Путь» на реке Клязьма

В ходе проходящего в Ивановской области месячника безопасности людей на водных объектах и в преддверии 30-й годовщины образования МЧС России государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на реке Клязьма в границах Южского муниципального района Ивановской области.

В процессе патрулирования акватории реки Клязьма государственные инспекторы обеспечили контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В этом патрулировании приняли участие работники местной общественно-политической газеты г. Южа «Светлый путь», а материал, который они смогли собрать, ляжет в основу создания ст. и выходящего еженедельно видео-приложения «Южская Пристань».

Благодаря установившейся хорошей погоде число граждан, отдыхающих и использующих для этого маломерные суда, не уменьшается. За время патрулирований сотрудники проверили 11 маломерных судов, выявили и задокументировали два административных правонарушения, предусмотренных ст. 11.10 и ст. 11.8 ч.2 КоАП РФ.

Более пристальное внимание обратили на лиц, отдыхающих на водоемах с детьми. С гражданами провели 37 профилактических беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах, государственные инспекторы напомнили телефоны экстренных служб, распространили памятки по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

В ходе работы уделили внимание появлению детей на водоемах без сопровождения родителей или законных представителей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости