Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2020 года Рубрика «Девушки МЧС»: «Ты и только ты можешь помочь человеку, попавшему в беду»

Валерия Кочергина - молодой специалист, младший сержант внутренней службы, начала службу с апреля 2020 года в должности радиотелефониста 128-й пожарной-спасательной части 8-го пожарно-спасательного отряда.

"В пожарную часть я попала, не случайно. Желание спасать у меня в крови. Мой папа работал в 37-й пожарно-спасательной части, ещё с ранних лет он водил меня и моего старшего брата на экскурсии к себе в часть, а уже после ухода на пенсию, предложил мне устроится на работу диспетчером.

Я и не представляла толком, что за дело меня ждет, ну если только в общих чертах. Знала, какие функции в принципе выполняет пожарная охрана. Прошла профессиональную подготовку, сдала зачеты. И поняла — это то, что надо, хотя и работаю совсем недавно.

В каждом районе есть пожарная часть, и задача диспетчера – после поступления сообщения о пожаре, направить пожарный расчёт ближайшей пожарной части к месту происшествия, ведь дорога каждая секунда! Расположение микрорайонов, улиц, домов, крупных производственных объектов – всё держится у диспетчеров в голове. Как новичок могу сказать, очень скоро начинаешь ощущать – ты и только ты можешь помочь человеку, попавшему в беду. И потому становятся преодолимыми любые испытания.

И жизнь в карауле проходит бок о бок - в жару и холод. Каждая из 4-х смен — это единое целое. Это люди порядочные, самоотверженные, готовые в любую минуту прийти на помощь другим. Любимое дело наполняет человека жизненной энергией, принося пользу окружающим людям".

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости