Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2020 года Лето с МЧС!

В рамках летней оздоровительной кампании МЧС России в Тюменской области продолжает проводить мероприятия по воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Так на днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу побывали в гостях у ребят, летнего лагеря «Дружба», при комплексном центре социального обслуживания населения. Инспектор государственного пожарного надзора Сергей Курденко рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, причинах пожаров и детской шалости с огнем. Полезной частью встречи стал рассказ об огнетушителе, как о первичном средстве тушения возгорания. Сергей Николаевич ознакомил ребят с видами огнетушителей и их предназначением. Наглядно показал, как пользоваться им в случае возникновения пожара, а также рассказал о самоспасателе СПИ-20, как о средстве защиты в непригодной для дыхания среде при эвакуации из помещения при пожаре.

После беседы все пошли тушить «пожар». Вот тут-то и началось самое интересное, ведь каждый ребенок самостоятельно попробовал огнетушитель в действии!

«Иногда огнетушитель просто незаменим: ведь он позволяет за считанные секунды достичь эффекта, как от бочки воды, и при этом им можно тушить не только твердые вещества, но и жидкости, и даже газы», - отметил инспектор.

В конце встречи сотрудник МЧС ответил на все интересующие школьников вопросы, напомнил телефоны вызова экстренных служб, по которым необходимо обращаться, если они стали свидетелями или участниками чрезвычайного происшествия. Всем присутствующим были вручены памятки о правилах пожарной безопасности в быту, описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости