Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2020 года «Тяжело в тренировке – легко в бою!» - севские газодымозащитники провели занятия в дымокамере

Ежедневно сотрудники МЧС России сталкиваются с новыми пожарами и опасными чрезвычайными ситуациями. Для того, чтобы продуктивно и качественно оказывать людям помощь, специалистам спасательного ведомства необходимы как глубокие теоретические знания в области борьбы с пожарами, так и отработанные до совершенства практические навыки. С этой целью сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и подведомственных учреждений регулярно поддерживают и повышают уровень своего профессионализма, проводя различные тренировки.

Так, в период с 13 по 14 августа на базе пожарно-спасательной части №17 по охране города Севск Брянского пожарно-спасательного центра были проведены учебные занятия в дымокамере. Дымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников, занятия в которой позволяют выработать психологическую устойчивость к действиям в экстремальных условиях, а также повышают физическую работоспособность личного состава. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.

В процессе проведения занятий сотрудниками спасательного ведомства отрабатывались элементы тушения очага условного пожара, а также преодоление препятствий со спасением пострадавших. В ходе тренировок личный состав в очередной раз продемонстрировал свою готовность к ведению боевых действий в непригодной для дыхания среде.

Подобные занятия с севскими пожарными-спасателями проводятся регулярно. Несомненно, такая подготовка дает очень продуктивный результат и совершенствует навыки сотрудников МЧС.

По информации ОНДПР по Севскому району.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости