Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 августа 2020 года Забайкальские пожарные предотвратили возгорание жилых строений

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края было обнаружено 3 возгорания. Горели мусор и 2 надворные постройки.

Благодаря слаженной оперативной работе пожарных, возгорания удалось ликвидировать вовремя, тем самым предотвратив переход огня на жилые строения.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- не жгите во дворах старую мебель, мусор, тополиный пух. Если вывезти ненужные вещи и опавшие листья невозможно, то сожгите их на специально подготовленном месте, приготовив огнетушители, песок и поливочные шланги. Помните: место должно быть открытым и очищенным от травы!

- при возгорании немедленно позвоните в пожарную охрану, сообщите о случившейся ситуации. Вместе с соседями постарайтесь локализовать очаг пожара, не дать огню перекинуться на деревянные постройки и автомобили. При отсутствии владельцев автомобилей переместите машины, если возможно, на безопасное расстояние и поливайте их для охлаждения водой, чтобы избежать взрыв бака с горючим;

- используйте для тушения поливочные шланги, ведра с водой, песок и огнетушители, но помните, что поливать водой горящий уголь и горючие жидкости – неэффективно. Уведите от огня детей, не забывайте о своей безопасности;

- освободите дороги внутри двора для проезда пожарных машин. Попросите жителей закрыть окна и форточки, убрать белье с балконов.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости