Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2020 года Сотрудники МЧС порадовали детей ростовым костюмом белого медведя

10 августа представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в рамках проведения общероссийской акции помощи «Во благо жизни» посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Сотрудники МЧС не только провели занятия с детьми о соблюдении требований пожарной безопасности и правил поведения на водных объектах, но и поговорили с воспитанниками об их интересах и увлечениях.

В конце мероприятия сотрудники МЧС подарили детишкам тридцать килограммов мёда. И это был не единственный сюрприз. Кроме сладкого угощения ребят порадовал ростовой белый медведь, сыграть роль которого вызвался один из сотрудников МЧС.

"Когда мне предложили сыграть роль медведя, чтобы порадовать детишек, я с удовольствием согласился. Для меня было приятно удивить детвору таким сюрпризом. Думаю, все участники праздника получили массу положительных эмоций, особенно сладкоежки" - прокомментировал сотрудник управления надзорной деятельностью Александр Дронов. Спонсором подарка выступила политическая партия "Единая Россия".

Социально-реабилитационный центр "Надежда" является подшефной организацией ГУ МЧС России. Праздники, занятия, летние лагеря и другие мероприятия в данном центре проводятся министерством ежегодно с 2014 года. Такая практика уже стала хорошей традицией, которая будет сохраняться и в будущем.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости