Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 августа 2020 года В дистанционном лагере поговорили о безопасности

Во многих школах региона сейчас работают дистанционные лагеря. Занятия, конкурсы, мастер-классы с детьми проходят на страницах социальных сетей. Нашлось место и освещению вопросов безопасности.

- Сразу в нескольких дистанционных лагерях были организованы конкурсы рисунков на тему «Правила безопасности дома» – говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – В своем видеообращении мы попросили ребят оглядеться вокруг себя дома и найти опасные места, а затем отразить их в своих рисунках. Кроме того, мы предложили им посмотреть обучающий ролик из серии «Ликбез от МЧС» о правилах поведения при пожаре.

Следует отметить, что школьники подошли к вопросу основательно. Они изобразили не только спички, электрические приборы и газовое оборудование. Многие из них нарисовали открытые окна, ножницы, термометры. Это говорит о том, что родители детям рассказывают о тех рисках, которые их подстерегают не только на улице, но и дома.

Для того, чтобы освещение вопросов безопасности не останавливалось и в каникулярный период, на электронную почту управлений образования региона были сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области и специалистами КОО ВДПО регулярно направляются письма с приложением памяток, видеороликов, освещающих вопросы безопасности, правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. На сайтах образовательных организаций и их страницах в соцсетях эта информация обновляется, тем самым помогает доносить важные вопросы безопасности жизнедеятельности до детей и их родителей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости