Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2020 года В Челябинской области завершились Всероссийские соревнования спасателей (фоторепортаж)

На территории Уральского учебного спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный, Челябинская область) состоялась церемония закрытия Всероссийского конкурса «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России». В течение 5 дней офицеры демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.

В конкурсе приняли участие лучшие офицеры из спасательных воинских формирований МЧС России: Сибирского, Волжского, Ногинского, Невского, Тульского, Донского, Уральского, Камчатского, Амурского спасцентров, а также Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России, Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Академии гражданской защиты МЧС России.

Для определения победителей была разработана насыщенная программа. Тактико-специальная подготовка, спасение пострадавшего из-под обломков железобетонных конструкций, радиационная, химическая и биологическая защита, оказание первой помощи, знание военной топографии, использование аварийно-спасательного инструмента, физическая и мобилизационная подготовка, вождение машин, эти и другие испытания легли на плечи спасателей.

Соревновательная неделя выдалась сложной, но как бы не было офицерам тяжело на этапах, все с честью выполнили свой профессиональный долг.

Подготовка к столь масштабным и ответственным стартам начинается задолго до конкурса, а многие офицеры отмечают, что она и не прекращается. Выполняя боевую задачу они, в том числе готовятся к этим соревнованиям, а выступая на них, повышают уровень своей подготовки и уже готовятся к действиям в условиях различных оперативных событий.

Финалистов награждал заместитель директора Департамента спасательных формирований МЧС России полковник Владимир Ткачук. По итогам соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1 место - капитан Саид Даибов (Уральский учебный спасательный центр МЧС России);

2 место - капитан Денис Стародумов (Сибирский спасательный центр МЧС России);

3 место – майор Евгений Зотов (Академия гражданской защиты МЧС России).

Состязания спасателей неспроста прошли именно в Челябинской области. Уральский учебный спасательный центр, базирующийся в поселке Новогорный, является одним из лучших спасательных подразделений в стране, что было не раз отмечено руководством чрезвычайного ведомства.

«Уральский учебный спасательный центр МЧС России является одним ведущих подразделений ведомства, его учебно–материальная база соответствует всем требованиям проведения Всероссийского конкурса. Это наглядно видно по участникам, которым приятно находиться и соревноваться в таких условиях», - отметил председатель судейской комиссии полковник Владимир Ткачук.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости