Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года Пожарный и полицейские спасли тонущего мужчину

Сотрудники МЧС и УМВД спасли мужчину, который чуть не утонул на реке Сейм в областном центре. Помогли счастливый случай и отличная подготовка сотрудников. В это день, 1 августа, к дежурившим сотрудникам патрульно-постовой службы подплыли на катере отдыхающие и рассказали, что вниз по течению тонет мужчина. Этот разговор случайно услышал пожарный 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска Сергей Кутепов.

- В это день у меня начался отдых, мы решили отдохнуть с семьей на пляже. Но даже в нерабочее время, свободное от исполнения служебных обязанностей, я не смог пройти мимо. Предложил свою помощь, - рассказывает огнеборец. – Спасатели в обязательном порядке проходят курсы оказания первой помощи на базе Центра медицины катастроф. Возможно, мои знания могли пригодиться для спасения тонувшего человека.

Полицейские отдельного батальона ППС УМВД РФ по г. Курску Сергей Еремин и Роман Кушнерев взяли пожарного на борт лодки и направились к месту происшествия.

- Уже издали мы заметили мужчину в одежде, который из последних сил держался на поверхности воды. В момент, когда помощь подоспела, силы у тонувшего закончились – он стал погружаться на дно, - вспоминает Сергей Еремин.

С борта лодки в воду прыгнул сотрудник МЧС.

- На самом деле очень тяжело вытаскивать из воды человека, – признается спасатель. – Но благодаря помощи коллег-полицейских и хорошей физической подготовке удалось затащить мужчину в лодку.

- Мы очень тесно и активно сотрудничаем с сотрудниками МЧС России в решении вопросов безопасности, - говорит участник тех событий полицейский Роман Кушнерев. – Постоянно проводим совместные профилактические рейды на водоемах, беседуем с отдыхающими, предупреждаем об ответственности за нарушение общественного порядка и просим купаться только на официальных пляжах.

Пострадавшего мужчину перебазировали на берег, где были проведены необходимые реанимационные мероприятия. Здесь как раз и пригодились навыки пожарного Сергея Кутепова. Уже пришедшего в себя «купальщика» отправили на лодке на пляж, где его осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи. Госпитализация мужчине не потребовалась. С ним провели беседу и сотрудники полиции, которых мужчина уверял, что такой глупый поступок совершает последний раз в жизни, ведь на водоеме он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На совместном фото слева направо - Сергей Еремин, Сергей Кутепов и Роман Кушнерев

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости