Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года Пожарно-спасательная часть №8 г. Курска - лучшая в регионе

Пожарно-спасательная часть №8 по охране Центрального округа г. Курска (до января 2020 года – ПСЧ №16) стала лучшей среди подразделений пожарной охраны Федеральной противопожарной службы по итогам смотра-конкурса. При определении победителя учитываются такие показатели, как число боевых выездов, результаты тренировок и внезапных проверок боевой готовности подразделений, состояние помещений пожарных частей. Важное значение имеет и отсутствие взысканий у личного состава. Стоит отметить, что лучшей эта ПСЧ признавалась уже неоднократно. В части несут службу более 60 человека. Её торжественное открытие состоялось в 2011 году. Это подразделение пожарной охраны расположено на площади 1,5 га. Двухэтажное здание пожарного депо рассчитано на 4 машиновыезда. В части обустроены комната психологической разгрузки, столовая, тренажерный зал и зал для проведения торжественных и массовых мероприятий. В подразделении - лучшая базы газодымозащитной службы.

По последнему слову техники устроена мойка машин: работает флотационно-фильтрационная установка. Используемая вода, проходя определенные фильтры, вновь используется для мойки машин. Установлено специальное оборудование для просушки боевой одежды.

Практически ежедневно огнеборцы выезжают по тревоге. С начало года огнеборцы порядка 400 раз реагировали на сообщения о помощи. На счету сотрудников части – не одна спасенная человеческая жизнь. У ПСЧ большой подрайон выезда – 4 муниципальных образования, в областном центре - района СХА, проспектов Победы и Анатолия Дериглазова.

Дружный, сплоченный коллектив пожарной части на высоте несут службу и защищают честь своего подразделения. И победа в смотре-конкурсе – лучшее тому доказательство.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости