Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2020 года Сотрудники Донского МЧС сдали около 20 литров крови в рамках акции МЧС России «30 добрых дел»

Сотрудники областного упарвления МЧС продолжают принимать участие в акции по сдаче крови. 05 августа в рамках ведомственной акции «30 добрых дел» донорами крови стал руководящий состав и сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области Акция была начата сотрудниками Донского МЧС 31 июля и приурочена к 30-летнему юбилею МЧС России.

Донорская кровь необходима при лечении онкологических заболеваний, анемии, кроме того, она поможет людям, получившим тяжелые травмы и ожоги, переливание крови делают в ходе многих операций.

Перед сдачей крови личный состав МЧС России прошел все необходимые предварительные процедуры: экспресс–анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.

Участие в акции приняли участие около 40 сотрудников Главного управления, сдавшие около 20 литров крови.

Каждый сотрудник МЧС России сдал около 450 мл. крови. Большинство участников акции являются активными донорами на протяжении нескольких лет и регулярно пополняют банки крови.

В чрезвычайных ситуациях требуются большие объемы компонентов крови. И сотрудники МЧС России, сталкиваясь по работе лицом к лицу с чужой бедой, как никто другой знают и понимают, значимость донорства и необходимость переливания крови,

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости