Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2020 года Главное управление МЧС России по Ростовской области с прискорбием сообщает, что 03.08.2020 года на 62-ом году жизни скончался наш коллега, ветеран МЧС России полковник Серов Геннадий Викторович

Главное управление МЧС России по Ростовской области с прискорбием сообщает, что 03.08.2020 года на 62-ом году жизни скончался наш коллега, ветеран МЧС России полковник Серов Геннадий Викторович.

Геннадий Викторович Серов родился 20 января 1958 года в д.Козлаково Гагаринского района Смоленской области. Окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск и Краснознаменную Ордена Ленина военно-инженерную Академию имени В.В. Куйбышева.

В 2004 году он был назначен на должность Министра по делам ГО и ЧС Кабардино-Балкарской республики. С 2006 по 2007 год был начальником Главного управления МЧС России по КБР. С 2007 по 2010 год работал первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области.

В 2000 году Геннадий Викторович участвовал в боевых действиях в зоне вооруженных конфликтов на территории Чеченской республики В 2006 году принимал участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в г. Донецке Республики Украина и многих других ЧС.

За успехи в период прохождения службы полковник Серов Г.В. награжден орденом «За военные заслуги», медалью «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Геннадий Викторович был отличным руководителем, очень добрым и отзывчивым человеком. Коллектив Главного управления МЧС России по Ростовской области скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

У Геннадия Викторовича остались жена и два сына.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости