Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 августа 2020 года В Пластовском районе огнеборцы активно обучают детей правилам безопасности

Работники подразделений Противопожарной службы Челябинской области в период летних каникул проводят активную работу по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

В Пластовском муниципальном районе инструктор по противопожарной профилактике Светлана Железнова так соскучилась по работе, что как только после частичного снятия ограничений, которые были введены из-за пандемии, открылись лагеря дневного пребывания детей, она начала проводить обучающие мероприятия на территории всего района. Ребята с большим удовольствием принимали участие в познавательных играх, беседах и соревнованиях. Инструктор посвятила занятия не только пожарной безопасности, но и безопасности на водоёмах. Детям очень понравилось, и они решили прийти в гости к огнеборцам с ответным визитом.

Так, отдыхающие в пришкольном лагере в селе Борисовка пришли на экскурсию в пожарную часть №248. Во время экскурсии начальник части Виктор Стафеев поведал историю создания подразделения, интересные случаи из боевой работы, рассказал о заслугах работников части. Также подрастающему поколению продемонстрировали прокладку рукавной линии от автоцистерны и подачу воды в условный очаг возгорания.

А депо пожарной части №245, что находится в селе Степное Пластовского района, распахнуло свои гостеприимные двери для ребят из пришкольного лагеря Степнинской школы. Им показали, как мастерски надевать боевую одежду, быстро собираться и выезжать по тревоге, продемонстрировали боевое развертывание. В ходе показательного выступления ребятам рассказывали и о профессии огнеборца, объясняли какими навыками и знаниями необходимо владеть, чтобы поступить на службу.

А еще школьникам показали пожарную технику, рассказали о тактико-технических характеристиках автомобилей. Научили пользоваться огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости