Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июля 2020 года Пожарные Выборгского района помогли найти ребенка

Накануне вечером в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области поступила информация от полиции Выборгского района. Сообщалось, что в поселке Цвелодубово Рощинского городского поселения Выборгского района потерялся восьмилетний ребенок.

Незамедлительно на помощь полиции отправился сводный отряд местного пожарно-спасательного гарнизона, в том числе личный состав, свободный от несения службы. Кроме того, привлекались добровольцы. Общая группировка по проведению поисково-спасательных работ составила 39 человек и 12 единиц техники.

Были обследованы значительные территории, и только ближе к одиннадцати часам вечера, когда начало темнеть, при прочесывании валежника начальнику 109 пожарной части Александру Сигаеву удалось разглядеть ребенка, стоящего под деревом. Александр взял мальчика на руки и вынес его к лагерю. После того как обследовали и убедились, что с ребенком все в порядке, его отдали бабушке.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает взрослых не оставлять детей без присмотра, а в случае возникновения любого происшествия и чрезвычайной ситуации сразу звонить по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости