Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июля 2020 года Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района пообщались со служителями монастыря на тему пожарной безопасности

Во время летнего пожароопасного периода работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы беседуют со священнослужителями и прихожанами в храмах и приходах Русской православной церкви о правилах пожарной безопасности. Дело в том, что в церквях, монастырях, храмах и мечетях имеется множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники и многое другое. Также многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей.

Постоянно горящие свечи и лампады, старые здания с деревянными перекрытиями и балками, ветхая электропроводка – это лишь немногие опасные факторы, которые могут стать причиной не только возникновения пожара, но и быстрого его распространения.

Так в минувший вторник инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района Виталий Яшин вместе с работниками 132 пожарной части побывал в Александро-Свирьском мужском монастыре в деревне Старая Слобода.

Основное внимание во время беседы со служителями культа было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня. Также сотрудники МЧС России обратили внимание на то, что пути эвакуации должны быть доступными, электросеть - исправна, а также в наличии должны быть огнетушители и первичные средства пожаротушения.

Это мероприятие было проведено для того, чтобы обеспечить безопасность прихожан, предотвратить травмы и гибель людей во время служб и в быту. Под конец встречи инструктор противопожарной профилактики напомнил служителям монастыря о телефоне вызова пожарных и спасателей – 101 и раздал людям листовки на тему пожарной безопасности.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости