Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июля 2020 года С риском для жизни пожарные Миасса всю ночь тушили производственное здание

Вчера в 21.58 (время местное) поступило сообщение о пожаре в производственном цехе по адресу г. Миасс, Объездная дорога.

На момент прибытия первых пожарных подразделений из-под кровли здания шел дым, горение происходило в двух из трех секций объекта. Здесь производились детские площадки и полиэтиленовая пленка. Была угроза распространения пожара на третью секцию, где располагался автосервис.

Так как в здании никого не было, основным направлением работы подразделения МЧС стала защита автосервиса, откуда пожарными было эвакуировано восемь автомобилей. Подразделения работали по рангу сложности пожара «1 БИС»: из-за газовых баллонов, которые находились в здании, бойцам пожарной охраны приходилось работать из укрытий, строго соблюдая требования безопасности.

Из-за разгерметизации нескольких кислородных баллонов площадь пожара увеличилась до 700 кв. метров. В 03.38 распространение огня было остановлено, в 06.50 была объявлена ликвидация открытого горения. Сейчас ведутся работы по разборке и проливке.

К тушению пожара было привлечено 40 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 32 человека и 10 единиц техники.

Теперь специалистам дознания предстоит выяснить, что же стало причиной возгорания. Ущерб устанавливается.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости