Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июля 2020 года Итоги межведомственных рейдов в выходные дни

В Волгоградской области продолжаются межведомственные рейды, направленные на пресечение нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В минувшие выходные сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с органами местного самоуправления, представителями подразделений противопожарной службы Волгоградской области, лесного хозяйства, территориальных административных комиссий и сотрудниками полиции и ВОССВОД провели 23 профилактических рейда.

Во время патрулирования территорий и акваторий региона инспекторы ГИМС и пожарные доносят до отдыхающих на природе важную информацию о правилах безопасности на воде и природе. Так, 11-12 июня специалистам удалось проинструктировать на эти темы более 815 человек. Особое внимание в ходе профилактических бесед специалисты обращали внимание на пожарную безопасность в условиях особого противопожарного режима, а также на опасность купаний в несанкционированных местах. Ведь, как показывает практика, основная причина несчастных случаев - купание на «диких» необорудованных пляжах, заплывы в алкогольном опьянении и оставление детей без присмотра взрослых.

Участники межведомственного рейда в очередной раз довели до жителей и гостей региона правила поведения в случае возникновения пожара и несчастных случаев на водоемах. Сотрудники МЧС раздали отдыхающим более 830 памяток и листовок. Однако, не обошлось и без нарушителей. В итоге, в ходе патрулирований было составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях, два маломерных судна задержаны и переданы на специализированную стоянку. Напомним, что за купание в запрещенных местах предусмотрены штрафы в размере от 500 до 4000 рублей, а за несоблюдение правил особого противопожарного режима от 2000 до 4000 рублей.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости