Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июля 2020 года «Ровесники МЧС»: Павел Мерзляков

Сегодня в рамках рубрики «Ровесники МЧС» Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) знакомит вас с заместителем начальника службы пожаротушения Ленского пожарно-спасательного гарнизона Павлом Мерзляковым. В начале этого года капитан внутренней службы в тридцатый раз отпраздновал День своего рождения.

Павел с самого детства представлял, как будет пожарным. Будучи школьником, он вступил в молодежный клуб «Юный спасатель». Там ребята активно участвовали в различных соревнованиях, выезжали на туристические слеты и даже совершали вылеты на вертолете.

«На экскурсии мы ходили в пожарную часть. Там я с интересом смотрел на пожарные машины, снаряжение огнеборцев, наблюдал за их работой. Мне надолго запомнилась та атмосфера.Именно это и повлияло на выбор моей профессии. Уже тогда я понял, что свяжу свою жизнь с чрезвычайным ведомством», – вспоминает наш коллега.

Павел Сергеевич всегда отличался своей активностью, он никогда не мог усидеть на месте. В школе он начал заниматься легкой атлетикой, сейчас у него есть 3 взрослый разряд.

«Я всегда был приверженцем здорового образа жизни. Думаю, поэтому поступить в Восточно-Сибирский институт МВД мне не составило особого труда. Выбрал я, конечно же, факультет пожарной безопасности. После окончания ВУЗа начал службу в пожарной охране с должности начальника караула», – поделился он.

Павел – примерный семьянин и молодой отец. Несмотря на сложную работу, занимающую много времени, его родные всегда рядом и во всем поддерживают его.

«Свободное время я стараюсь уделять моей семье. У меня подрастает сын Дмитрий, хочу как можно больше времени проводить с ним, участвовать в его воспитании. Вместе с семьей мы стараемся не сидеть дома, любим выезжать в лес, на речку, иногда катаемся на велосипедах», – рассказал герой нашего интервью.

Павел занимает ответственную должность, которая требует много сил, терпения и профессиональных знаний. Коллеги отмечают, что он всегда выдержан, тактичен в общении, дисциплина у него на высшем уровне. Павел молодой и перспективный сотрудник. Руководство части уверено, что его ждет большое будущее.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости