Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июля 2020 года В Болхове сотрудники МЧС России напомнили жителями о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району провели в рейд, во время которого напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности.

Подобные мероприятия проводятся специалистами «чрезвычайного» ведомства регулярно. Они направлены на то, чтобы не доспустить возникновения пожаров, а также на повышение культуры безопасности населения.

В ходе мероприятия с жителями города Болхова были проведены профилактические беседы на предмет пожарной безопасности в быту и во время отдыха на природе. Им в очередной раз напомнили о правилах при обращении с электробытовыми приборами, о недопустимости оставления без присмотра малолетних детей, о первоочередных действиях в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб и раздали памятки.

Также в связи с установлением теплой погоды, родителям доводилась информация о правилах поведения детей на водоемах, ведь часто причинами несчастных случаев на воде является пребывание детей на них без присмотра взрослых.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости