Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июля 2020 года Семья Ступа: «МЧС связало наши судьбы»

В День семьи, любви и верности мы решили рассказать о семье сотрудников МЧС, которые служат в Главном управлении МЧС России по Омской области, а их история любви началась в стенах учебного заведения МЧС России.

Аркадий Ступа приехал поступать в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России из Краснодарского края. И уже учился на втором курсе, когда в 2009 году в Академии появилась первокурсница Евгения Калиненко. Девушка сразу восхитила будущего офицера своей ст. и карими глазами.

Сейчас Аркадий говорит, что ее взгляд покорил его сердце. Позже оказалось, что девушка не просто красива, но и очень умна. Евгения была активисткой учебного заведения, всегда участвовала в общественных мероприятиях.

Евгения вспоминает, что с первых минут знакомства поняла, что встретила свою судьбу.

Личные отношения не только не мешали учебе, а делали ее лучше и проще.

«Все радости и трудности курсантской службы мы переживали вместе. Я шла на красный диплом, а Аркаша всегда помогал мне. Следил, чтобы я хорошо готовилась к занятиям», - вспоминает Евгения.

После выпуска было принято решение ехать в Омск.

В 2017 году пара поженилась. И началась новая – офицерская - жизнь.

В настоящее время Евгения работает инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского округа города Омска, а Аркадий служит старшим инженером в отделе организации надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области.

Офицерская семья крепчает год от года, и воспитывает двухлетнего сына Кирилла.

Ребенка, как и полагается в семье сотрудников МЧС, с детства обучают правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. С раннего возраста Кирюша знает, что спички детям не игрушка.

Кирилл очень гордится, что растет в «пожарной семье».

«Сынок с радостью провожает и встречает нас с работы. Мы очень любим игры дома. В приоритете - машины, машины и еще раз машины. Регулярно автопарк обновляется, в том числе и пожарными автомобилями, - говорит Аркадий, - уверен, что в будущем он обязательно продолжит нашу династию и пойдет служить в МЧС».

К слову, Евгения продолжает династию сотрудников МЧС – ее родители также служили в ведомстве.

«Дисциплина и здоровое отношение к трудностям помогают нам легко перенести все невзгоды, встречающиеся на пути у молодой семьи, говорит Евгения. - Как дома, так и на службе, мы стараемся во всем помогать и поддерживать друг друга – так завелось еще в Академии. Этому учим сына, - добавляет Аркадий».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости