Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 июля 2020 года Восемь человек спасены и двое травмированы на пожарах за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области

За прошедшие сутки 7 июля в населенных пунктах Иркутской области произошло 16 пожаров. В городе Ангарске травмирован 1 человек, спасены 7 человек, эвакуированы 5 человек.В ночь на 8 июля произошло 10 пожаров, травмы получил 1 человек.

Во втором часу ночи на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Мельничный города Киренска. На улице Матросова горели два гаража. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 39.

На момент прибытия первого подразделения горели деревянные гаражи на площади 48 квадратных метров. На месте пожара был обнаружен получивший ожоги мужчина. Пострадавший 1983 года рождения был госпитализирован бригадой скорой помощи.

В течение часа пожар был ликвидирован. В результате оба гаража были уничтожены огнем. Пожарными были спасены от огня соседние строения. Дознаватели МЧС России установили, что причиной возгорания в гаражах стало неосторожное обращение с огнём при курении.

С начала 2020 года в Иркутской области зарегистрировано 4264 пожара. 120 человек погибли на пожарах, 92 человека получили травмы. 696 человек спасены.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости