Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2020 года Сотрудниками Кировского пожарно-спасательного гарнизона продолжается социальная акция «Пожарный извещатель в каждый дом»

Пожарные извещатели в настоящее время стали неотъемлемой частью интерьера жилых и промышленных зданий. Система пожарной сигнализации, включающая в своем составе дымовые пожарные извещатели, срабатывает при появлении дыма на этапе возгорания. Благодаря этому при пожаре есть возможность оперативно предупредить и эвакуировать людей в безопасное место.

Автономный пожарный извещатель – необходимая вещь в каждом доме для защиты от пожара, особенно когда речь идет про многодетные семьи, одиноких и пожилых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

По статистике большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и обеспечения, незамедлительных мер безопасности. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Сотрудниками Кировского пожарно-спасательного гарнизона продолжается социальная акция «Пожарный извещатель в каждый дом». На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Отрадное специалист МЧС России Кировского района вручил двенадцать автономных пожарных извещателей шести семьям, проживающим в муниципальном образовании город Отрадное.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости