Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2020 года Сотрудники МЧС Лужского района провели инструктаж на противопожарную тематику трудовым мигрантам

Вчера во время профилактического рейда в деревне Ретюнь сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района и представитель отряда государственной противопожарной службы провели инструктаж на противопожарную тематику трудовым мигрантам, в ходе которого разъяснили требования пожарной безопасности в быту, а также меры административной ответственности за их несоблюдение. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Виктория Осипова напомнила иностранным гражданам, что одной из причин пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

К сожалению, в ходе беседы специалистом МЧС было выяснено, что не все граждане, приехавшие из других республик, знают, что на территории Лужского района и всей Ленинградской области введен особый противопожарный режим, предусматривающий ряд запретов в обращении с огнем. В связи с этим, представители противопожарных ведомств вручили гражданам памятки с правилами пожарной безопасности в быту, а также листовки с разъяснениями требований особого противопожарного режима, введенного на территории Ленинградской области с 1 мая 2020 года.

В конце инструктажа иностранным гражданам напомнили, что в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия необходимо немедленно звонить по телефонам 101 или 112, сообщить диспетчеру: своё имя, фамилию и контактный номер телефона, адрес места возникновения происшествия, а также есть ли пострадавшие.

Профилактический рейд был проведен с соблюдением эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.ОНДиПР Лужского района напоминает: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101"; - в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости