Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июля 2020 года В Льговском районе сгорели сараи, пострадал жилой дом

В результате пожара, который произошел в Льговском районе 6 июня в с. Износково, сгорели надворные постройки, от огня пострадала деревянная веранда. По словам проживающего в доме мужчины, он вышел на несколько минут со двора. Спустя некоторое он время заметил на территории домовладения дым. К этому моменту уже горела стена надворной постройки. Мужчина вызвал огнеборцев.

Льговские пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Им удалось отстоять жилой дом – сгорела только пристройка к домовладению – деревянная веранда. К сожалении, огнем были уничтожены или повреждены несколько хозпостроек общей площадью более 80 квадратных метров. Как пояснили хозяева, в одной из стен сарая проложена электропроводка. Несколько лет назад в этом же месте также произошло возгорание, но тогда с огнем удалось справиться самостоятельно. Проводка не менялась и не ремонтировалась с момента покупки дома – это более 15 лет. Предположительной причиной пожара могло стать аварийный режим работы электросетей.

Спасатели убедительно просят курян и гостей региона соблюдать все правила пожарной безопасности. Не перегружайте электросети, проводите их своевременный ремонт и обслуживание. Доверяйте эти работы только специалистам!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости