Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июля 2020 года Дмитрий и Анастасия Новиковы - счастливая семья МЧС России

8 июля отмечается всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай семейные ценности имеют особое значение. Сотрудникам, пожарным, спасателям крепкая семья, надежный тыл очень помогают переносить тяготы службы. Есть среди сотрудников МЧС и пары, создавшие свои семьи благодаря совместной службе.

Дмитрий и Анастасия Новиковы живут в селе Турочак Республики Алтай, работают в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Дмитрий — пожарный пожарно-спасательной части №6 села Турочак, Анастасия — старший инспектор государственного пожарного надзора.

Анастасия окончила Академию государственной противопожарной службы МЧС России в городе Москве в 2016 году с красным дипломом. Вернулась служить на малую родину, по распределению попала в село Турочак. Дмитрий работал пожарным в Турочакской пожарно-спасательной части.

С первых дней Дмитрий окружил Настю вниманием и заботой. Привёз ей яблок из села Яйлю, там большой яблоневый сад, стали общаться, вместе выполнять служебные задачи. Сутки он дежурил в пожарной части, потом трое ездил с ней на пожары устанавливать причины их возникновения, на проверки, в рейды, на профилактические мероприятия. Через два года они поженились, через год у них родился сын Матвей.

Дмитрий – спортсмен, всегда готов прийти на помощь людям в любое время дня и ночи. Настя – ответственная, заботливая, красивая девушка. Творческая личность, в студенческие годы в Академии увлекалась написанием современной музыки. Вместе строят дом. Сыну отдают всё своё свободное время, заботу и любовь.«Мы нашли друг друга, понимаем друг друга с полу слова. и работа у нас общая, одно дело делаем, помогаем друг другу, я ей, она мне», говорит Дмитрий. «Всегда поддерживаем друг друга», добавляет Настя. «Ни с кем другим я бы не смог жить. Она допоздна работает, не каждый же сможет это понять. (дознаватель государственного пожарного надзора выезжает на пожар в любое время суток для установления причины возникновения. Прим. авт.). У нас работа такая, требует от нас времени, нашего личного. Надо это тоже понимать, что дело-то мы общее делаем», говорит глава семьи.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости