Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июля 2020 года Профилактическая работа в жилом секторе позволяет уберечь граждан от трагических последствий пожаров

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят адресную работу с гражданами по предотвращению возникновения пожаров в частном жилом секторе. С начала 2020 года в Чойском районе зарегистрировано 14 пожаров, 1 человек получил травмы, погибших нет. Любой пожар неизбежно приносит ущерб пострадавшим гражданам. Сотрудники государственного пожарного надзора делают всё возможное, чтобы уберечь граждан от трагедии.

В селе Каначак Турочакского района инспекторы надзорной деятельности провели беседы с жителями села о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напомнив о том, что на территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим. Это значит, что, в частности, продолжает действовать запрет на разведение костров и сжигание мусора вблизи и на территории населенных пунктов.

7 июля 2020г. старший дознаватель Байгонусова Жанна Бодубаевна в селе Сейка Чойского района проводила беседы с жителями села по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. В ходе работы дознаватель рассказывала об обстановке с пожарами на территории района, причинах их возникновения, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, рекомендации о том, как устранить нарушения.

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Алтай обращаются ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров. Берегите своё имущество, жизнь и здоровье!

При обнаружении пожара – немедленно звоните по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости