Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2020 года Рейд по взысканию штрафов за нарушения требований пожарной безопасности

Накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому районам совместно с сотрудниками службы судебных приставов Соль-Илецкого районного отдела проведен совместный рейд по взысканию штрафов за нарушения требований пожарной безопасности. Рейд

Основные нарушения, за которые сотрудники привлекли к административной ответственности граждан в жилом секторе - это нарушения требований пожарной безопасности за выжигание сухой растительности, установленные Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

В результате должникам вручены постановления о возбуждении исполнительных производств, квитанции для оплаты сумм задолженности. В случае если должник игнорирует требование, он будет доставлен к судебному приставу-исполнителю принудительно.

Напомним, что к неплательщикам могут быть применены такие меры принудительного взыскания, как арест имущества, списание денежных средств с банковских счетов, обращение взыскания на заработную плату.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 07:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости