Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2020 года Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области поздравил выпускников с окончанием учебного года

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов поздравил студентов-выпускников Института управления рисками и комплексной безопасности с окончанием учебного года.

Глава регионального МЧС пожелал выпускникам успехов и выразил уверенность в том, что они достойно реализуют себя на выбранном поприще. Кроме того, студентам были вручены нагрудные знаки и благодарственные письма.

За проявленные отвагу и самоотверженность отличительными нагрудными знаками были награждены члены студенческого пожарного спасательного отряда “Феникс”: Айсагалиев Альбек Вакбетович, Выдыш Вячеслав Юрьевич, Муртазин Виль Фанилович.

Благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Оренбургской области за активное участие в проведении профилактических рейдов были награждены Бурзак Максим Юрьевич, Лукиных Андрей Алекссевич, Свищева Полина Витальевна и Юрченков Василий Николаевич.

26 декабря 2001 года по инициативе Главного управления МЧС по Оренбургской области на базе Оренбургского государственного аграрного университета был создан Институт управления рисками и БЖД в АПК, который с первых дней работает под эгидой Главного управления МЧС по оренбургской области и в тандеме с МЧС.

На сегодня Институт управления рисками и комплексной безопасности – единственный региональный профильный институт по подготовке специалистов для подразделений ГУ МЧС России по Оренбургской области, а также по повышению квалификации специалистов областного МЧС по Программе «Анализ и оценка риска. Геоинформационные системы» «Использование программных комплексов ТОКСИ+RISK для прогнозирования и 3ds Max для 3D моделирования последствий ЧС».

Институт управления рисками и комплексной безопасности – один из первых в Приволжском округе вступил в программу развития доступной образовательной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, для инвалидов-колясочников, по подготовке специалистов и руководителей ЕДДС МО и ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости