Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 июля 2020 года 7-е сутки в Кабардино–Балкарии продолжаются масштабные поисково-спасательные работы

30 июня с автодороги в ущелье реки Баксан между населенными пунктами Тырныауз и с.п. Былым сорвался автомобиль ВАЗ 2109. В машине находилось 3 человека. На месте падения незамедлительно были направленны спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России, подразделения пожарно-спасательной части №10 г. Тырныауз. До наступления темного времени суток продолжались поиски. На следующий день (01.07) с 5 утра работы были возобновлены. На помощь к спасателям присоединились силы средства МВД по КБР, ПСО Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, администрации Эльбрусского района, волонтёры и добровольцы. Общая группировка была увеличена до 210 человек, было обследовано несколько раз более 30 км прибрежной линии. Реку Баксан вниз по течению обследовали спасатели на плав-средствах. К работам подключились спасатели Севере-Кавказского ПСО МЧС России из Ставропольского края добровольцы и волонтеры. Работы продолжались до наступления темного времени суток.

На 3-й день (02.07) спасатели обнаружили на глубине более 3-х метров реки Баксан деформированный автомобиль (около 600 метров от места падения). Автомобиль был поднят на берег, осуществлена деблокировка. К сожалению, в автомобиле обнаружены тела женщины 1998 г.р. и девушки 2003 г.р., поиски мальчика продолжаются.

06.07.2020 года поисково-спасательные работы по поиску мальчика (2006 г.р) в Эльбрусском районе возобновлены. Поиски проводят вдоль прибрежной линии и реки Баксан по течению от с. Заюково. В работах привлечены силы и средства в количестве 213 человек и 9 единиц техники. Информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости